Новости     Безопасность
Библиотека
 
Законы
 
FAQ
Ареновцы
Рейтинг игроков

Частный дом 2 ступени - Дом Лесного Рейнджера.

Частный дом 2 ступени получает название - Дом Лесного Рейнджера.

 

Все текущие возможности и бонусы частного дома сохраняются. Появляется возможность развития дома до 2 ступени. С развитием у дома появляются дополнительные бонусы и возможности. Так же сохраняется условие, что все бонусы, включая новые, перестают действовать в течение 5 суток с момента окончания удачного нападения на дом, которое закончилось победой нападавшей стороны.

 

Все управление развитием дома осуществляется через комнату «Кабинет». Все дополнительные постройки осуществляются по тем же правилам, с такими же требованиями к ресурсам и прочему, как и постройки основного дома.

 

Общие правила сбора ресурсов для любых действий - расширение участка, апгрейд дома, постройка комнат и внутренних сооружений и прочее:

Владелец дома может только сам сдавать ресурсы. Ресурсы он может собрать сам или купить у других игроков. Ресурсы сдаются в нормальном качестве числом кратным 10. В этом случае 1 единица ресурса соответствует 1 требуемой. Если качество сдаваемого ресурса отличается от нормального, то, для сдачи на постройку 10 единиц нормального ресурса, требуется 8 единиц ресурса отличного качества или 12 единиц ресурса плохого качества. Такие же правила действуют при постройке основного дома, они не меняются.

 

Для апгрейда дома до 2 ступени необходимо расширить участок. Вариантов расширения участка 2:

1. Стоимость расширения участка составляется 5000 синих соток и осуществляется в Кабинете. Расширение происходит немедленно.

2. Так же происходит в Кабинете. Стоимость расширения участка составит 2500 синих соток и для расширения потребуется необходимое количество ресурсов: 300 сосновых досок, 200 дубовых досок, 100 досок красного дерева, 300 медных заготовок, 200 железных заготовок, 100 золотых слитков. То есть сперва владелец дома начинает сбор необходимых ресурсов для расширения участка, собирает их в требуемом количестве. После того, как все необходимые ресурсы будут собраны, он уплачивает 2500 синих соток. После уплаты и окончания сбора приглашается «Строитель частных домов» (игрок, обладающий этой профессией), который производит расширение участка из собранных ресурсов. Расширение участка Строителем частных домов производится по тем же правилам, как и постройка основного дома.

Сбор ресурсов можно прервать в любой момент и расширить участок по 1 варианту немедленно. В таком случае все собранные ресурсы возвращаются в сумку владельца дома полностью.

 

После расширения участка можно начинать апгрейд дома до 2 ступени. Для апгрейда дома необходимы следующие ресурсы - 200 сосновых досок, 100 дубовых досок, 20 досок красного дерева, 200 медных заготовок, 100 железных заготовок, 20 золотых слитков. После расширения участка в кабинете владелец дома может начать сбор ресурсов на апгрейд дома до 2 ступени.

 

После сбора всех необходимых ресурсов приглашается «Строитель частных домов» (игрок, обладающий этой профессией), который производит апгрейд дома из собранных ресурсов. Апгрейд дома Строителем частных домов производится по тем же правилам, как и постройка основного дома.

 

После окончания апгрейда дома до 2 ступени, в названии дома при посещении улицы меняется на «Дом Лесного Рейнджера Х (номер дома) ХХХ (ник владельца дома) ХХ (уровень владельца дома)». Так же запись в инфо игрока, после завершения апгрейда дома до 2 ступени, меняется на «Владелец Дома Лесного Рейнджера по адресу ХХХ (адрес дома игрока с указанием улицы и номера дома, пример - Улица Древних Дом 1)».

 

Апгрейдить дом можно с любым количеством этажей.

 

Нападение на дом (за исключением описанных ниже дополнительных возможностей), правила прекращения действия бонусов в случае потери прочности дома менее 50%, правила и условия ремонта дома, правила времени прекращения действия бонусов, включая дополнительные бонусы, в случае удачного нападения и прочие правила остаются прежними, как и для основного дома.

 

Правила продажи частного дома 2 ступени остаются такими же, как и при продаже обычного дома.

 

Дополнительные бонусы, даваемые домом 2 ступени:

 

Все дополнительные бонусы распространяются на игрока и его игровую супругу/супруга.

 

1. При нападении на частный дом 2 ступени, количество нападающих и защитников ограничено. Присоединиться к нападению может до 20 игроков, так же присоединиться к защите может до 20 игроков. Если это число не набрано одной из сторон, то вмешаться в бой за одну из сторон возможно, но с условием, что общее число участников каждой стороны, с учетом присоединившихся к защите или нападению не может превышать 20 игроков. Если 20 участников с каждой из сторон достигнуто, больше невозможно ни присоединиться к этой стороне, ни вмешаться за нее.
Пример. К защите присоединилось 7 человек, к нападению присоединилось 20 человек. После начала боя, за защиту может вмешаться или 13 человек, за нападение вмешаться невозможно.

С 19_01.2022:

Чтобы игрок попал в список принимающих участие в нападении или защите дома, его заявка на участие должна быть подтверждена. В случае защиты - владельцем дома, в случае нападения - игроком, напавшим на дом. Общее число подтвержденных заявок не может превышать 20 человек с каждой стороны.

Игроки, которые подали заявку, но чья заявка не была подтверждена, не смогут принять участие в осаде дома. Они не попадут в бой автоматически и не смогут вмешаться с помощью свитка.

Игроки, чьи заявки были подтверждены, смогут попасть в осаду либо обычным способом, то есть автоматически, либо вмешаться за выбранную сторону с помощью свитка.

Игроки, подавшие заявку на участие в осаде дома, должны сами отслеживать статус своей заявки.

 

2. Увеличение потолка опыта.

 

При увеличении потолка опыта учитываются все увеличения, даваемые кланом и основным домом. То есть увеличение потолка опыта происходит дополнительно.

Потолок опыта дополнительно увеличивается на 10 000 очков без дополнительных условий.

Потолок опыта увеличивается на 25 000 очков, если на момент окончания боя, владелец дома имеет действующий Кристалл Путешественника.

 

3. Увеличение вместительности сумки игрока.

 

При увеличении вместительности сумки учитывается текущая вместительность сумки игрока, зависящая от выполнения определенных условий. То есть увеличение сумки происходит дополнительно к имеющейся.

 

Сумка игрока увеличивается на 10 единиц без дополнительных условий.

Сумка игрока увеличивается на 40 единиц, если владелец дома имеет действующий Кристалл Путешественника, на все время действия кристалла. Это увеличение учитывается до увеличения на 50% сумки действующим Кристаллом Путешественника.

 

4. Восстановление здоровья и маны игрока и его игровой супруги(а) происходит в 4 раза быстрее, а не в 2 раза как в обычном доме, при этом учитываются все личные бонусы, такие как аккаунт и прочее.

 

5. Если в доме надстроены 2 и/или 3 этаж, на каждом дополнительном этаже можно строить по 4 комнаты, а не 2 как в обычном частном доме. Если этажи не надстроены, их можно надстроить по тем же правилам и с теми же условиями, как в обычном доме.

 

В настоящее время в разработке находятся дополнительные комнаты, которые можно будет построить только в доме 2 ступени.

С 05.10.2022

Осадить Частный дом 2 ступени - Дом Лесного Рейнджера может только владелец Частного дома 2 ступени.

 

Дополнительная комната и возможность апгрейда.

Если игрок владеет домом 2 ступени – Домом Лесного Рейнджера, у него появляется возможность построить новую комнату (портал) - «Портал к Магу».

При входе в комнату (портал) игрок попадает в здание к «Магу», при этом

 на игрока действует иммунитет дома, защищающий от нападений. Игроку доступны все функции комнаты: покупка элексиров, свитков, Лаборатории алхимиков,

комната заклинателей, лаборатории ядов, лавки торговли ядами/эликсирами алхимика.

 

Стоимость постройки комнаты 1000 синих соток + ресурсы: 200 сосновых досок, 150 дубовых досок, 100 досок красного дерева, 200 медных заготовок, 150 железных заготовок, 100 золотых слитков.

 

Постройка комнаты осуществляется обычным способом, как и все существующие комнаты – ресурсы для постройки собирает владелец дома, постройку комнаты производит строитель частных домов.

 

По завершению постройки комнаты «Портал к Магу», игрок получает бонус +5000 к потолку опыта при действующем кристалле Путешественника.

 

Постройка комнаты «Портал к Магу» открывает для владельца дома возможность апгрейда определенных существующих комнат и порталов до 2 ступени.

 

До 2 ступени могут быть проапгрейдены следующие комнаты и порталы:

- Загон для домашнего животного,

- Портал на Арену,

- Портал в лес,

- Портал в кузницу,

- Портал в лавку.

 

При апгрейде все свойства комнат и порталов сохраняются, так же к нам добавляется новый бонус.

 

Стоимость апгрейда любого из порталов до портала 2 ступени: 1000 синих соток + ресурсы: 150 сосновых досок, 100 дубовых досок, 50 досок красного дерева, 150 медных заготовок, 100 железных заготовок, 50 золотых слитков.

 

Апгрейд комнат и порталов осуществляется обычным способом, как и постройка комнат - ресурсы для постройки собирает владелец дома, постройку комнаты производит строитель частных домов.

 

Бонусы комнат и порталов 2 ступени:

 

После апгрейда портала до 2 ступени игрок получает бонус в виде увеличения потолка опыта на 5000, при условии, что у игрока есть действующий кристалл Путешественника.

С 12.01.2023

Постройка новых комнат.

Доступно только для Частного Дома 2 ступени- Дома Лесного Рейнджера, при наличии портала «К магу». Без портала «К магу» строительство комнаты невозможно.

 

Требуется расширение общего количества порталов в доме на +1 или +2

Если у игрока дом 2 ступени в 3 этажа и построены все доступные на текущий момент порталы, то мест больше нет.

 

 «Магическая комната» дает игроку возможность восстанавливать очки Жизни и Маны по аналогии с источниками в замках кланов.

 

Для постройки комнаты необходимы следующие ресурсы:

100 сосновых досок, 50 дубовых досок, 30 досок красного дерева, 100 медных заготовок, 50 железных заготовок, 30 золотых слитков.

 

После окончания строительства игроку становится доступна новая «Магическая комната».

По умолчанию в магической комнате владельцу дома и его супруге доступны 2 источника: Источник маны и Источник жизни, наполненные на 2000 маны и 2000 жизни.

 

Источники можно улучшить. Для улучшения необходимы следующие ресурсы: 100 сосновых досок, 50 дубовых досок, 30 досок красного дерева, 100 медных заготовок, 50 железных заготовок, 30 золотых слитков.

 

Каждое улучшение источника маны или жизни добавляет в него 1000 очков маны или жизни.

 

Всего источник можно улучшить 3 раза. Включая показатель источника по умолчанию, после строительства, максимальный объем маны или жизни в источнике может стать равным 5000 маны или 5000 жизни.

 

 

Магическая комната 2 ступени. Все возможности комнаты 1 ступени сохраняются

 

Для  апгрейда комнаты необходимо 200 сосновых досок, 150 дубовых досок, 100 досок красного дерева, 200 медных заготовок, 150 железных заготовок, 100 золотых слитков и 1000 синих соток.

 

После апгрейда владелец дома и его жена получают Магическую комнату 2 ступени, а также к источнику маны и жизни добавляется Источник астральной энергии

 

Объем источника по умолчанию равен 500 очков астральной энергии.

 

Потолок опыта игрока, построившего «Магическую комнату 2 ступени» увеличивается на 5000 очков.

 

Источник астральной энергии, так же, как и источник маны и жизни можно улучшать.

 

Для улучшения необходимо 100 сосновых досок, 50 дубовых досок, 30 досок красного дерева, 100 медных заготовок, 50 железных заготовок, 30 золотых слитков.

 

Каждое улучшение добавляет 500 очков астральной энергии к объему источника.

 

Всего источник астральной энергии можно улучшить 3 раза. Общий максимальный объем источника может составить 2000 очков астральной энергии.

 

 

Нажимая кнопку выпить из источника маны, выпить из источника Жизни, выпить из источника Энергии, игрок пополняет ману-жизнь-энергию до полного значения, либо остаток из источника если он меньше, чем требуется игроку до максимального пополнения, аналогично источникам в замке клана.

 

Все источники автоматически заполняются полностью 1 раз в сутки, то есть указанный объем источника дается игроку на 1 сутки.

С 19.12.2023

Постройка новой комнаты – Портал «В Банк».

 

Доступно только для Частного дома 2 ступени - Дома Лесного Рейнджера, при наличии портала «К Магу».

 

Постройка возможна при наличии свободного места под комнату.

 

Для постройки комнаты необходимо:

1000 синих соток + ресурсы: 200 сосновых досок, 150 дубовых досок, 100 досок красного дерева, 200 медных заготовок, 150 железных заготовок, 100 золотых слитков.

 

При входе в комнату (портал) игрок попадает в здание «Банк», при этом на игрока действует иммунитет дома, защищающий от нападений. Игроку доступны все функции комнаты «Банк».

 

По завершению постройки комнаты Портал «В Банк», игрок получает бонус +5000 к потолку опыта при действующем Кристалле Путешественника.

основан: 2-й год новой эры

расположен: ущелье Драконов

население: более 900 тыс. человек

регистрация: запрещена

замков: 38

частных владений: 14

частных участков: 6864

суверенитет: независим

транспорт: повозки в Среднеморье

турниры: государственные турниры для 2-5 уровней

ресурсы в окрестностях: медь, железо

особенности: центр добычи и переработки меди и железа

городские лицензии:

Торговцы  Торговцы  Торговцы  Банкиры  Наемники  
Лекари  Дровосеки  Организаторы Турниров  Огранщики  Кузнецы  
Художники  Мастер прогнозов  Алхимики  Торговцы снадобьями  Заклинатели  
Каменотесы  
Летописи
Top.Mail.Ru